Гала-концерт "Песни Победы"

«Смуглянка», «Журавли», «Последний бой» - эти и другие композиции сегодня прозвучали в рамках районного фестиваля «Песни Победы

5 мая 2023 года в РДК «Мечта» состоялся гала-концерт II Открытого военно-патриотического районного фестиваля «Песни Победы», посвященного 78-летию Победы в Великой Отечественной войне. Зрители в этот вечер смогли увидеть выступления лауреатов фестиваля, в исполнении которых прозвучали такие любимые в народе песни, как «В землянке», «Солдат молоденький», «Смуглянка»,  «Баллада о летчицах», «Русский парень», «Журавли», «Вальс фронтовой сестры», «На безымянной высоте», «Последний бой», «Нам нужна одна победа» и другие.

Как отметила ведущая концерта, директор РДК «Мечта» Ольга Вассиярова, «роль песни в годы Великой Отечественной войны была чрезвычайно высока: песни складывались обо всем, что происходило на фронте и в тылу, что согревало души, призывало к подвигу. В них говорилось о патриотизме, о солдатской дружбе, о любви. Песня поддерживала в трудные минуты, приносила утешение, она была необходима человеку как воздух, с ней человеческое сердце не черствело…»
Аплодисменты зала показали, что современному поколению также близки мотивы Победы,  и мы искренне переживаем за солдатские судьбы.

В финале концертной программы руководитель управления культуры Елена Тиханова поблагодарила артистов за замечательный вечер и наградила победителей и призеров Фестиваля.

2DfPFwLWyMs

MFPtanwSjiw

RuA09Lczqvo

TfgC1NBHsag

zPP1Oce8z c

Печать