• Главная
  • Новости
  • Министр культуры Самарской области Татьяна Мрдуляш посетила Красноярский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Феникс»

Министр культуры Самарской области Татьяна Мрдуляш посетила Красноярский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Феникс»

📍Министр культуры Самарской области Татьяна Мрдуляш посетила Красноярский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Феникс» (далее СРЦ «Феникс»), чтобы поздравить детей с наступающими праздниками и вручить новогодние подарки.

✨Воспитанники центра приготовили для Татьяны Мрдуляш новогоднюю постановку. Министр оценила творчество ребят и пригласила их на спектакль «Кай и Герда» в Самарский академический театр оперы и балета. «Вы очень талантливые! Очень интересная сказка, в современном прочтении. Переселить Емелю и героев в Новосемейкино – потрясающая идея! Все было гармонично – и образы, и костюмы, и декорации. Хочу поблагодарить всех, ребят и замечательный коллектив, который с ними занимается. Видно, что здесь у детей есть возможность творчески самовыражаться, и им содействуют в этом. Надеюсь, что вам, как начинающим актерам, будет интересно посетить театр» - добавила Татьяна Мрдуляш.

💬В завершении представления, директор СРЦ «Феникс» Елена Болдырева презентовала подделки детей – символ года тигр и настольная елочка, сделанные в подарок министру культуры. Как рассказала Елена Болдырева, Татьяна Мрдуляш стала для центра наставником и добрым другом: «И для нас это очень важно, ведь Татьяна Павловна возглавляет очень нужное ведомство, которое отвечает за культурное воспитание, делает нашу жизнь красивой и счастливой. Такое взаимодействие положительно скажется на личностном становлении наших воспитанников».

BMtf4L JP c

Печать E-mail