Торжественное открытие СДК "Дружба" п. Угловой

 8 сентября 2021 в посёлке Угловой завершён капитальный ремонт сельского дома культуры «Дружба». И те, кто не бывал в посёлке более полугода, теперь при въезде в Угловой могут и не признать его. Вместо бывшего и морально устаревшего сельского клуба 1966 года постройки въезжающих в посёлок встречают современный сельский дворец культуры и благоустроенная прилегающая территория.
Усилиями Администрации сельского поселения Красный Яр СДК «Дружба» пос.Угловой был включён в состав Национального проекта «Культура». И начиная с весны текущего года в нём производился капитальный ремонт. На начало сентября ремонт завершён и сейчас бывший сельский клуб стал настоящим дворцом культуры. А по программе «Комплексное развитие сельских территорий» Администрация поселения модернизировала центральную площадь села и прилегающую к Дому культуры территорию.
На его открытие после капитального ремонта прибыли уважаемые и почётные гости. В их числе Министр культуры Самарской области Мрдуляш Т.П., депутат Государственной Думы Казаков В.А., депутат Самарской Губернской Думы Кислов А.И., Глава муниципального района Красноярский Белоусов М.В.
Глава сельского поселения Красный Яр Бушов А.Г. встретил гостей и провёл для них экскурсию по обновлённому зданию СДК «Дружба». Даже, побывавший во многих регионах России В.А.Казаков не скрывал своего удивления и восторга результатами преобразования объекта культуры села, о чём он оставил запись в Памятной Книге почётных гостей.
В честь открытия Дома культуры работники СДК «Дружба», совместно с остальными своими коллегами по МКУ «Культура» подготовили для гостей замечательную концертную программу, каждый номер которой был встречен бурными аплодисментами.
Особую радость на этом торжестве была у жителей посёлка Угловой, для которых этот день стал радостным и праздничным. Сейчас им на любое мероприятие, в библиотеку или по иным делам приятно и торжественно войти в этот храм культуры и получить от этого заряд энергии и вдохновения.

rOc 3GQc2S0

yBrWJvrSO0k

2gtR4Gz6t0g

OpB0i48oOco

Печать E-mail