II Межмуниципальный фестиваль национального творчества «Добрые соседи»

31 мая 2025 года в сельском поселении Шилан состоялся II Межмуниципальный фестиваль национального творчества «Добрые соседи», посвященный Международному дню соседа.

Творческие коллективы трех муниципальных районов (Красноярский, Кинельский, Елховский) и городского округа Самара дарили свое творчество зрителям.

Для всех присутствующих были представлены:

-концертная программа (творчество казахов, чувашей, мордвы, казаков, марийцев, армян, татар, русских);
-мастер-классы "Роспись по стеклу витражными красками", "Набойка по ткани", "Восковая свеча", "Роспись по дереву", "Кукла-Травница", "Патриотическая брошь";
-чайная гостиная;
-аквагрим;
-батуты;
-акция "Улыбнись соседу-получи вкусняшку".
В финале программы прозвучала песня "Катюша" на татарском, казахском, чувашском, мордовском и русском языках.

Фестиваль «Добрые соседи» призван способствовать сплочению многонационального сообщества, помогает жителям ближе познакомиться друг с другом, узнать соседей с другой стороны, укрепить добрососедские отношения не только в селе, но и в регионе.

vsdAdZWMuw4

iUBPeLwv0cQ

tJfg5diWnGw

K57SAK4vHiw

hpj29ieYdWE

vJEWMxCO8sY




Печать