Больше, чем путешествие

20 сентября преподаватели и студенты Самарского государственного института культуры, участвующие в проекте «Больше чем путешествие», посетили село Старая Бинарадка Красноярского района и познакомились с культурой села.

В первую очередь, экспедиционная группа посетила храм и святой источник в честь преподобного Александра Свирского, где познакомились с матушкой Феодосией. Она рассказала историю создания храма. Его главной святыней считается частица мощей Александра Свирского.

Далее группа отправилась на встречу с сельский дом культуры "Юность", где познакомились с потрясающими мордовскими исполнительницами, которые заранее готовились к приезду.

"Бабушки этого села нас поразили своей жизненной энергией во время исполнения песен! Невозможно было не запеть вместе с ними! Отменное чувство юмора мордовских бабушек сблизило нас настолько, что мы ещё долго не могли расстаться с ними, а к моменту расставания они провожали всю экспедиционную группу песнями прямо до автобуса"-отмечает одна из участниц проекта.

ovzDbujZ8bw

gtNW4hmoNWA

IEEAq dcTqk

 

Печать E-mail